Как открыть парикмахерскую?

Как открыть парикмахерскую?

Решили открыть парикмахерскую? Данный вид услуг всегда будет востребован, ведь представительницы прекрасного пола неустанно заботятся о красоте собственной прически. Организовать салон можно в небольшом городе и мегаполисе. Если подойти к его раскрутке серьезно, то он будет приносить прибыль вне зависимости от места расположения. В некоторые центры красоты, расположенные в спальных районах, приезжают клиентки с другого конца города.

Если вы рассчитываете на прибыль в самом скором времени, то разумнее остановиться на более бюджетном варианте. То есть, открыть парикмахерскую эконом-класса. Главное преимущество подобного заведения – оптимальное соотношение демократичных цен и прекрасного результата.

Немаловажно определиться со временем работы, оно должно быть удобным как можно большему числу потенциальных клиенток. Оптимальный вариант – с раннего утра и до вечера, естественно, без перерыва на обед. Многие дамы лишь в обеденный перерыв могут себе позволить посещение салона.

Любой бизнес план парикмахерской подразумевает разработку общей концепции заведения. Определитесь с индивидуальным стилем оформления, сделайте акцент на какой-то определенный вид услуг. Название салона должно быть ярким, лаконичным и запоминающимся. Придумайте что-то необычное, просмотрев варианты, уже имеющиеся в вашем населенном пункте.

Если предполагается открытие салона эконом-класса, то вашими клиентками будут женщины со среднестатистическим достатком. Их возрастная категория будет варьироваться от 18 до 60 лет. Исходя из этого, необходимо составить перечень услуг и определиться с ценами на предоставляемый сервис. Наиболее востребованными являются стрижки, покраски, прически. Желательно, чтобы в салоне работал мастер маникюра.

Подбирая помещения для салона, выбирайте вариант на первом этаже с отдельным входом. Желательно, чтобы в здании были большие окна, а сама парикмахерская выходила на солнечную сторону. Полутемное помещение будет мрачным, создавая угнетающую атмосферу.

Главный фактор успеха – квалифицированный персонал. Все мастера должны иметь соответствующее образование и опыт работы. Только в этом случае к вам пойдут клиенты. Парикмахеров можно подбирать через специализированные агентства по найму, на порталах трудоустройства или по знакомству.

Не забывайте и про специальное оборудование. В парикмахерских обязательно должны присутствовать специальные кресла с зеркалами и тумбами для инструментов мастера, мойки, аппараты для сушки волос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Служба поддержки
Финансовый консультант
Борис Викторович
Эксперт портала Vzayt-credit.ru
Задать вопрос
Консультации по вопросам кредитования физических лиц:
— от условий оформления ссуды до погашения и решения спорных вопросов;
— подбор наиболее оптимальных кредитных предложений;
— помощь в получении денег с отрицательной кредитной историей.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Взять-кредит.ru

Отзывы Как открыть парикмахерскую?

Все отзывы
Добавить комментарий

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

Закрыть